본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


노인장애인

노인장애인 내용
제목 발달재활서비스 지원대상자가 되었을때 언제까지 서비스를 받을 수 있나요?
분야 장애아동가족지원 작성일 2023-02-22 조회수 1328
Q(질문) 발달재활서비스 지원대상자가 되었을때 언제까지 서비스를 받을 수 있나요?
A(답변) 발달재활서비스 지원 대상 장애아동이 만 18세가 되는 달까지 지원합니다.
 ※ 장애등록이 안된 대상자가 만 6세 도래시에는 만 6세가 되는 달까지 지원

다만, 발달재활서비스 지원 대상 장애아동이 「초­·중등교육법」 제2조에 따른 학교에 재학 중인(휴학생은 제외) 경우에는 만 20세가 되는 달까지 지원을 연장(만 18세 이상인 경우도 신청 가능)하되, 만 20세 도래하기 전에 학교를 졸업하는 경우에는 졸업하는 달까지 인정하여 지원됩니다. (재학증명서 첨부)

더 자세한 사항은 보건복지상담센터 (국번없이 ☎129)로 문의주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.