본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


노인장애인

노인장애인 내용
제목 노인장기요양등급을 받고 실제 사용하지 않는데 장애인활동지원 신규신청이 가능한가요?
분야 장애인활동지원 작성일 2022-06-23 조회수 1682
Q(질문) 노인장기요양등급을 받고 실제 사용하지 않는데 장애인활동지원 신규신청이 가능한가요?
A(답변) ­장애인활동지원은 노인장기요양보험법­제2조제1호에 따른 노인 등*에 해당하는 자에 대해서 수급자격에 제한을 두고 있습니다. 노인장기요양 수급자격이 있는자는 실제 사용하고 있지 않더라도 장애인활동지원 신규 신청이 불가능합니다.

 * '노인 등' 이란 65세 이상의 노인 또는 65세 미만의 자로 치매·뇌혈관성 질환 등 대통령령으로 정하는 노인성 질병을 가진 자를 말함

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 ☎129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.