본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


노인장애인

노인장애인 내용
제목 활동지원사 명의 차량을 장애인이 사용하는 경우에도 표지 발급 가능한가요?
분야 장애인편의증진(표지) 작성일 2022-06-16 조회수 1885
Q(질문) 활동지원사 명의 차량을 장애인이 사용하는 경우에도 표지 발급 가능한가요?
A(답변) 장애인자동차표지는 장애인 본인 또는 장애인과 「주민등록법」제7조에 따른 주민등록표상의 주소를 같이 하면서 함께 거주하는 직계 존·비속이나 배우자, 형제자매, 직계비속의 배우자, 형제·자매의 배우자 및 자녀 명의로 등록하여 주로 장애인이 사용하는 자동차 일때 표지 발급이 가능합니다.

장애인 명의 차량이나 장애인과 같이 거주하는 보호자 명의 차량이 아닌 장애인 활동지원사 명의 차량은 표지 발급 대상이 아닙니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 ☎129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.