본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


인구아동

인구아동 내용
제목 (어린이집 설치인가) 어린이집 건물에 지역아동센터를 설치할 수 있다고 하는데 가능한가요?
분야 어린이집 설치 작성일 2022-07-25 조회수 7239
Q(질문) (어린이집 설치인가) 어린이집 건물에 지역아동센터를 설치할 수 있다고 하는데 가능한가요?
A(답변) 어린이집 내에 사적 용도를 위한 시설 등 영유아의 보육 목적에 부합하지 않는 시설은 설치 불가합니다.(시행규칙 별표1 제3호가목1)

- 다만, 관할 특별자치도지사·시장·군수·구청장이 지역적 특수성을 고려하여 필요하다고 인정하는 경우에는 아동복지법제44조의2에 따른
  다함께돌봄센터 또는 같은 법 제52조제1항제8호에 따른 지역아동센터 설치가 가능합니다.


- 어린이집 내에 다함께돌봄센터 또는 지역아동센터 설치 시에는 다음의 기준을 준수해야 한다

­  • 어린이집이 설치된 건물의 최상층부터 설치 (영유아보육법 시행규칙 별표1 제3호가목4)가)②(ⅱ)에  따라 설치된 경우로 한정)하되,
    어린이집과 다른 층에 설치할 것(어린이집과 아동시설이 동일한 층에 설치될 수 없음)
­  • 시설에서 건물 외부로 통하거나 직통계단으로 향하는 출입구를 어린이집과 별도로 설치하는 등 양 시설의 공간을 분리할 것
­  • 아동시설에 비상재해대비시설 또는 전기·가스·수도 계량기를 설치·사용하는 경우에는 어린이집의 시설과 분리하여 설치·사용할 것(시설
    회계 혼용 금지)

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.