본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 샤워시설 없이 단순히 열을 내는 찜질방이 있는 경우 목욕장업 신고대상인지요?
분야 건강정책 작성일 2022-05-24 조회수 2943
Q(질문) 샤워시설 없이 단순히 열을 내는 찜질방이 있는 경우 목욕장업 신고대상인지요?
A(답변) 공중위생관리법 제2조제1항제3호에서 ‘물로 목욕을 할 수 있는 시설 및 설비 등의 서비스­, ‘ 맥반석ㆍ황토ㆍ옥 등을 직접 또는 간접 가열하여 발생되는 열기 또는 원적외선 등을 이용하여 땀을 낼 수 있는 시설 및 설비 등의 서비스­ 중 어느 하나에 해당하는 서비스를 손님에게 제공하면 목욕장업으로 정의하고 있습니다.

따라서, 공중위생관리법 제3조제1항에 따라 동법 시행규칙 [별표1] 공중위생영업의 종류별 시설 및 설비기준이 정하는 시설 및 설비를 갖추고 목욕업으로 신고해야 합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.