본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 임대건물에 여러 타 회사가 속해 있는 경우 건물 내 자동심장충격기 한 대만 있으면 되나요?
분야 공공보건정책 작성일 2023-09-08 조회수 38
Q(질문) 임대건물에 여러 타 회사가 속해 있는 경우 건물 내 자동심장충격기 한 대만 있으면 되나요?
A(답변)

응급장비 구비 의무설치 시설은 장소적 개념(건물 등)이 아닌 사업장을 기준으로 하고 있습니다.

 

임대건물에 장비가 구비되어 있더라도, 귀하의 사업장이 응급의료에 관한 법률 제47조2제1항제6의2호에 해당될 경우 1대 이상의 응급장비를 설치하여야 합니다.

 

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.