본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


노인장애인

노인장애인 내용
제목 장애인복지시설 종사자는 장애인학대신고의무자 교육을 별도 이수해야 하나요?
분야 장애인복지사업 작성일 20220616 조회수 1138
Q(질문) 장애인복지시설 종사자는 장애인학대신고의무자 교육을 별도 이수해야 하나요?
A(답변) 장애인복지법제59조의4 제6항에 따라 장애인복지시설을 포함한 사회복지시설의 장과 종사자 등 동법 제59조의4 제2항 어느 하나에 해당하는 사람의 자격 취득 과정이나 보수교육 과정에 '장애인학대 및 장애인 대상 성범죄 예방 및 신고의무에 관한 교육' 내용을 포함하도록 하고 있습니다. 

장애인학대 및 장애인 대상 성범죄 신고의무자 교육은 장애인학대 및 장애인 대상 성범죄의 예방 및 신고의무에 관한 법령, 장애인학대 및 장애인 대상 성범죄의 발견 시 신고방법, 피해장애인 보호 절차, 장애인학대 및 장애인 대상 성범죄 사례에 대한 내용을 포함하여 1시간 이상 교육하여야 합니다. 

교육방법은 집합교육 또는 인터넷 강의 등을 활요한 원격교육으로 할 수 있습니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 ☎129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.