본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


노인장애인

노인장애인 내용
제목 외국인도 요양보호사 자격취득을 위한 교육을 받을 수 있나요?
분야 노인장기요양제도 작성일 20211208 조회수 2057
Q(질문) 외국인도 요양보호사 자격취득을 위한 교육을 받을 수 있나요?
A(답변) 외국인도 체류조건, 체류기한 등 출입국관리법령 등에 위반되지 않는 아래의 비자 소지자인 경우에 요양보호사 교육 이수가 가능합니다.

<출입국관리법시행령­ [별표1]­ 외국인의 체류자격(12)>
F-2: 거주 비자 소지자(출입국관리법 시행령 제23조 제21,2호에 한함)
F-4: 재외동포 비자 소지자
F-5: 영주 비자 소지자
F-6: 결혼이민자 비자 소지자
H-2: 방문취업 비자 소지자

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 문의주시기 바랍니다.
 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.