본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

노인장애인

노인장애인 내용
제목 어린이집이나 유치원을 다니는 경우에 학교생활로 인정되나요?
분야 장애인활동지원 작성일 20190716 조회수 268
Q(질문) 어린이집이나 유치원을 다니는 경우에 학교생활로 인정되나요?
A(답변) 영유아보육법제10조에 따라 인가 받은 어린이집과 유아교육법 제8조에 따라 인가를 받은 유치원에 다니는 경우 서비스 지원 종합조사의 사회활동 영역에서 학교생활로 인정됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 ☎129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.