본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


노인장애인

노인장애인 내용
제목 보장시설에서 퇴소 예정인데 장애인활동지원 사전신청이 가능한가요?
분야 장애인활동지원 작성일 2023-02-28 조회수 1719
Q(질문) 보장시설에서 퇴소 예정인데 장애인활동지원 사전신청이 가능한가요?
A(답변) ­「국민기초생활보장법」 제32조에 따른 보장시설에 입소 중이나 2개월 이내 퇴소 예정으로 자립생활을 준비하고 있는 경우에는 퇴소 후 바로 활동지원을 이용할 수 있도록 퇴소 2개월 전에 활동지원급여를 사전신청할 수 있습니다.

사전신청 시 활동지원급여 사전신청 확인서와 기타 추가 입증서류를 제출해야 하고, 사전신청을 하였더라도 실제 급여 이용은 퇴소 이후에 가능합니다.



더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 ☎129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.