본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

노인장애인

노인장애인 내용
제목 어린이집은 선생님만 장애인식개선 교육을 이수하면 되나요?
분야 노인장애인 작성일 2018/11/06 조회수 32
Q(질문) 어린이집은 선생님만 장애인식개선 교육을 이수하면 되나요?
A(답변)

장애인복지법 제25조 2항에 따라 장애인식개선교육의 교육대상은 각 기관의 소속직원 및 학생을 
대상으로 합니다.

어린이집의 경우 기관에 소속된 교사, 직원, 학생이 모두 장애인식개선교육을 이수하여야 합니다.

또한, 교육 이수 후 30일 이내에 장애인식개선교육 실적관리시스템(www.able-edu.or.kr)을 통해 
결과 보고를 하여야 합니다.

더 자세한 사항은 지역번호 없이 129번으로 문의주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.