본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

노인장애인

노인장애인 내용
제목 노인 주야간보호시설에서 5등급 수급자에게 서비스 제공 시 프로그램관리자를 반드시 배치해야 하나요?
분야 노인장애인 작성일 2018/11/13 조회수 78
Q(질문) 노인 주야간보호시설에서 5등급 수급자에게 서비스 제공 시 프로그램관리자를 반드시 배치해야 하나요?
A(답변)

네. 2018년 9월1일부터는 주야간보호기관에 치매전문교육을 이수한 프로그램관리자를 반드시 배치해야 5등급 수급자의 급여비용 산정이 가능합니다.

주.야간보호기관은 5등급과 인지지원등급 수급자에게 인지활동형프로그램을 반드시 제공해야하며, 미제공 시 일체의 급여비용을 산정할 수 없습니다.

*관련근거: 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 등에 관한 고시 제30조 제6항,  제32조 제10항, 부칙 제3조


더 자세한 사항은 지역번호 없이 129번으로 문의주시기 바랍니다.
 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.