본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

노인장애인

노인장애인 내용
제목 노인요양시설에서 30개월(월120시간 이상) 근무하다가 3년간 육아휴직을 하고 복직했습니다. 장기근속장려금을 받을 수 있나요?
분야 노인장애인 작성일 2018/09/03 조회수 152
Q(질문) 노인요양시설에서 30개월(월120시간 이상) 근무하다가 3년간 육아휴직을 하고 복직했습니다. 장기근속장려금을 받을 수 있나요?
A(답변)

 네.  남녀고용평등과 일.가정 양립지원에 관한 법률에 따라 육아휴직 기간 1년은 근무기간에 산입되므로 총 근무기간은 휴직전 근무한 30개월을 포함하여 42개월이 됩니다.
또한, 2018년 7월1일부터는 육아휴직 후 복직하는 경우 3년의 범위내에서 휴직 전 근무기간을 연계할 수 있으므로, 복직한 달에 120시간 이상 근무한다면 장기근속장려금을 산정할 수 있습니다.
다만, 근무기간에 산입되는 육아휴직 기간 1년동안은 장기근속장려금을 받을 수 없습니다.

* 관련근거: 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 등에 관한 고시 제11조의4 제3항

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.