본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

노인장애인

노인장애인 내용
제목 방문요양서비스 이용 중 병원에 입원할 경우 병원에서 방문요양을 받을 수 있나요?
분야 노인장기요양제도 작성일 20190531 조회수 356
Q(질문) 방문요양서비스 이용 중 병원에 입원할 경우 병원에서 방문요양을 받을 수 있나요?
A(답변) 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 등에 관한 고시 제4조에 의하면' 타 법령에 의해 의료기관에 입원 중인 수급자에 다른 종류의 재가급여를 제공하여서는 아니된다'고 규정하고 있습니다.
따라서 병원에 입원한 수급자가 병원에서 방문요양급여를 받을 수 없습니다.

* 근거: 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 등에 관한 고시 제4조

더 자세한 사항은 보건복지상담센터 (국번없이 ☎129)로 문의주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.