본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 노인장애인

노인장애인

노인장애인 내용
제목 주야간보호기관에서 인지지원등급 수급자는 정원을 초과하여 받을 수 있나요?
분야 노인장애인 작성일 2018/08/14 조회수 307
Q(질문) 주야간보호기관에서 인지지원등급 수급자는 정원을 초과하여 받을 수 있나요?
A(답변) - 네. 주야간보호기관의 정원이 충족되어 있는 경우 정원의 10%범위내에서 인지지원등급 수급자를 받을 수 있습니다.
예를 들어 주야간보호기관의 정원이 50명이면 인지지원등급 수급자는 5명까지 정원을 초과하여 받을 수 있으며, 입소자 수에는 제외됩니다.
- 다만, 노인돌봄서비스 제공기관으로 지정된 주야간보호기관은 노인돌봄대상자와 인지지원등급 수급자를 포함하여 정원의 10% 범위내에서 정원을 초과하여 운영할 수 있습니다.
더 자세한 사항은 지역번호 없이 129번으로 문의주시기 바랍니다.

* 관련근거: 장기요양급여 제공기준 및 급여비용 산정방법 등에 관한 고시 제30조

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.