본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 위기대응

위기대응

위기대응 내용
제목 간호조무사도 아동학대 신고의무자 교육 대상인가요?
분야 아동학대 작성일 20200519 조회수 140
Q(질문) 간호조무사도 아동학대 신고의무자 교육 대상인가요?
A(답변) 아동학대처벌법 제10조제2항제15호에서는 신고의무자 교육 대상을 의료법 제3조제1항에 따른 의료기관의 장과 의료인 및 의료기사로 규정하고 있습니다. 이에 간호조무사는 신고의무자 교육 대상이 아닙니다.
 
더 자세한 사항은 국번 없이 129로 연락 주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.