본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 위기대응

위기대응

위기대응 내용
제목 응급입원시에도 정신과전문의의 대면진단이 있어야 하나요?
분야 정신보건시설 및 인력 작성일 20190423 조회수 283
Q(질문) 응급입원시에도 정신과전문의의 대면진단이 있어야 하나요?
A(답변) 정신건강복지법 시행규칙 제 39조 응급입원 1항, 법 제50조 제1항에 따라 응급입원을 의뢰하려는 사람은 별지 제 18호 서식의 응급입원의뢰서에 의사와 경찰관의 동의서를 첨부하여 정신의료기관에 제출하여야 한다.라고 명시가 되어 있습니다.
응급입원의뢰서에 동의가 필요한 의사는 정신건강의학과 전문의만을 지칭하는 것이 아니며 타과 의사도 가능합니다.

더 자세한 사항은 국번없이 ☎129로 연락주시길 바랍니다

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.