본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


인구아동

인구아동 내용
제목 (가정위탁) 18세 이상의 가정위탁 보호중인 아동이 대학에 입학 할 경우 보호연장 가능한가요?
분야 아동분야사업 작성일 20211129 조회수 1084
Q(질문) (가정위탁) 18세 이상의 가정위탁 보호중인 아동이 대학에 입학 할 경우 보호연장 가능한가요?
A(답변) 가정위탁 대상은 18세 미만의 보호대상아동입니다.

단, 보호조치 중인 18세 이상 아동 중 고등교육법 제2조에 따른 대학이하의 학교(대학원은 제외)에 재학 중인
경우는 아동복지법 제16조4항1호에 따라 위탁보호기간을 연장가능하며 대학 진학기간 전체에대해
보호연장할 수 있습니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.