본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 인구아동

인구아동

인구아동 내용
제목 (보육아동 건강진단) 자녀를 어린이집 보내고 있습니다. 건강검진을 해야 하나요?
분야 어린이집 운영 작성일 20190322 조회수 210
Q(질문) (보육아동 건강진단) 자녀를 어린이집 보내고 있습니다. 건강검진을 해야 하나요?
A(답변) 어린이집 보육아동은 영유아 보육법 시행규칙 33조에 따라 매년 1회 이상 건강진단을 실시하여야 합니다
* 매년 1회는 1.1~12.31일까지를 의미함

이때.  ­국민건강보험법­ 제52조, ­동법 시행령­ 제25조 및 ­의료급여법­ 제14조의 규정에 의한 영유아건강검진이나
보호자가 별도로 건강검진을 실시한 경우에는 검사결과 통보서를 제출한 것으로 갈음할 수 있습니다.

국민건강보험법에 의한 영유아 건강검진기간이 도래하지 않은 경우 입소시 건강검진을 첨부하도록 하지 말고, 입소 조지 후 당해연도내 검진기간 내 검진을 받고 결과를 제출하면 됩니다. (영유아 검강검진은 생후 71개월까지 생일 전후 받도록 검진기간 정해짐)

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.
 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.