본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

사회복지

사회복지 내용
제목 외국인도 산모·신생아 건강관리사 양성 교육 이수 가능한가요?
분야 사회복지 작성일 2018/10/05 조회수 64
Q(질문) 외국인도 산모·신생아 건강관리사 양성 교육 이수 가능한가요?
A(답변)

2018년 기준 외국인은 「출입국관리법 시행령」 [별표1] 외국인의 체류자격(제12조 관련) 에 해당하는 거주(F-2), 재외동포(F-4), 영주(F-5), 결혼이민(F-6), 방문취업(H-2) 비자를 가진자에 한하여 교육이수가 가능합니다.

아울러 산모·신생아 건강관리사 교육기관은 사회서비스 전자바우처 홈페이지(www.socialservice.or.kr - 서비스기관검색 - 산모신생아 교육기관검색) 에서 소재시도별 검색 가능합니다.

더 자세한 사항은 지역번호 없이 129으로 문의주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.