본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

사회복지

사회복지 내용
제목 제가 생계급여수급자인데 독립유공자 자녀 생활준비금을 받을 경우 생계급여가 차감되나요?
분야 사회복지 작성일 2018/10/04 조회수 62
Q(질문) 제가 생계급여수급자인데 독립유공자 자녀 생활준비금을 받을 경우 생계급여가 차감되나요?
A(답변)

2018년부터 독립유공자예우에관한법률 제 30조 1호에 따라 신설된 독립유공자 (손)자녀 생활준비금은 수급자의 소득으로 반영하지 않습니다.

따라서 생계급여는 차감되지 않습니다.

 

더 자세한 내용은 국번없이 129로 문의주시길 바랍니다.

 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.