본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 사회복지

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


사회복지

사회복지 내용
제목 사회복지사 3급 자격증은 취득이 불가한가요?
분야 사회복지사자격기준 작성일 2022-12-23 조회수 238
Q(질문) 사회복지사 3급 자격증은 취득이 불가한가요?
A(답변) 2019년 1월 1일부터 사회복지사 3급 자격은 사회복지사 자격관리지침 및 사회복지사업법 제11조의제2항에 따라 폐지되었습니다.

단, 부칙 제7조(사회복지사 3급 자격폐지에 관한 경과조치)에 따라, 
1. 개정규정 시행 당시 종전의 규정에 따라 3급 자격증을 발급받은 경우 3급 자격증을 유효하게 취득한 것으로 보며
2. 개정규정 시행 당시 종전의 규정에 따라 3급 자격증을 발급받은 자는 종전의 규정에 따라 2급 자격증을 발급 받을 수 있는 경력을 인정 합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.


 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.