본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 의료기관에서 의료기관세탁물 관리규칙 제8조에 따라 교육을 받아야 하는 교육 대상자는 누구인가요?
분야 보건의료정책 작성일 2022-05-25 조회수 546
Q(질문) 의료기관에서 의료기관세탁물 관리규칙 제8조에 따라 교육을 받아야 하는 교육 대상자는 누구인가요?
A(답변)

의료기관에서 의료기관세탁물 처리시설을 갖추고 의료기관세탁물 관리규칙 제4조 및 [별표2]에 따라 세탁물을 처리하는 종사자는 제8조에 따른 교육대상자 입니다.

 

다만, 의료기관세탁물을 처리업자에게 전량 위탁하는 경우, 단순 이송•수거 등을 담당하는 직원에게는 감염예방 관리를 위한 기본적인 사항(손 소독 요령 등)을 교육하는 것이 적절합니다.

 

* 2022년 의료기관 개설 및 의료법인 설립 운영편람 中 발췌

 

­더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.