본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 환자안전사고가 발생하여 환자안전법에 따른 자율보고를 하였는데, 이후 환자 상태 악화로 사망 또는 심각한 손상이 발생한 경우 다시 의무보고를 해야 하는 건지?
분야 보건의료정책 작성일 20220527 조회수 611
Q(질문) 환자안전사고가 발생하여 환자안전법에 따른 자율보고를 하였는데, 이후 환자 상태 악화로 사망 또는 심각한 손상이 발생한 경우 다시 의무보고를 해야 하는 건지?
A(답변)

환자안전법 제14조제2항 각 호에 따른 오류가 발생하여 자율보고를 했더라도 사망 또는 심각한 신체적•정신적 손상이 발생하면 의무보고 대상이므로, 추후 지체 없이 의무보고를 시행해야 합니다.

(환자안전법 제14조제2항제3호의 경우에는 사망 또는 심각한 손상의 결과가 없더라도 의무보고 대상)

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.