본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 미용사 면허가 없는 사람이 미용실에서 어떤 보조업무를 할 수 있나요?
분야 건강정책 작성일 20181204 조회수 21
Q(질문) 미용사 면허가 없는 사람이 미용실에서 어떤 보조업무를 할 수 있나요?
A(답변) 공중위생관리법 제8조에 따라 미용사의 면허를 받은 자가 아니면 미용업을 개설하거나 그 업무에 종사할 수 없도록 규정하고 있습니다.

다만, 미용사의 감독을 받아 미용업무의 보조를 행하는 경우에는 그러하지 아니한 것으로 보고 있으며, 공중위생관리법 시행규칙 제14조 제3항에 따라 업무보조로 가능한 범위는 다음과 같습니다.

1. 이용, 미용 업무를 위한 사전준비에 관한 사항
2. 이용, 미용 업무를 위한 기구, 제품 등의 관리에 관한 사항
3. 영업소의 청결 유지 등 위생관리에 관한 사항
4. 그 밖에 머리감기 등 이용.미용 업무의 조력에 관한 사항

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.