본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 미용업을 하기 위해서는 면허증이 꼭 필요한가요? 자격증만 있어도 되나요?
분야 건강정책 작성일 20181204 조회수 25
Q(질문) 미용업을 하기 위해서는 면허증이 꼭 필요한가요? 자격증만 있어도 되나요?
A(답변) 공중위생관리법 제8조에 따라 미용사의 면허를 받은 자가 아니면 미용업을 개설하거나 그 업무에 종사할 수 없도록 규정하고 있기 때문에,
미용업을 하기 위해서는 미용사 면허증이 있어야 합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.