본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 실내 설치된 체육시설과 관련하여 모든 실내체육시설을 금연구역으로 지정하나요?
분야 건강정책 작성일 20181130 조회수 255
Q(질문) 실내 설치된 체육시설과 관련하여 모든 실내체육시설을 금연구역으로 지정하나요?
A(답변) 체육시설 설치 이용에 관한 법률 제10조에 따른 등록 신고업으로 규정된 17개 업종에 대해서만 적용합니다. 
실내 야구장 등 금연구역에서 제외된 시설이라 하더라도, 연면적 1000㎡이상의 복합용도 건축물 내 설치한 경우, 시설전체가 금연구역에 해당됩니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 중앙아동보호전문기관 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.