본문 바로가기

보건복지부 보건복지콜센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지콜센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 공동주택에서 흡연을 하지 못하도록 조치 할 수 없나요?
분야 보건의료 작성일 2017/04/07 조회수 945
Q(질문) 공동주택에서 흡연을 하지 못하도록 조치 할 수 없나요?
A(답변)

안녕하세요. 힘이 되는 평생친구 보건복지부입니다.

공동주택 금연구역 지정 관련 국민건강증진법 일부개정법률`16.3.2.일자로 공포되었으며
`16.9.3 에 법률이 시행되었습니다.

주요내용으로 국민건강증진법 제9조 제5항에 따라주택법2조제3호에 따른 공동주택의 거주 세대 중 
2분의 1 이상이 그 공동주택의 복도, 계단, 엘리베이터 및 지하주차장의 전부 또는 일부를 금연구역으로 
지정하여 줄 것을 신청하면, 시장·군수·구청장은 그 구역을 금연구역으로 지정하고
금연구역임을 알리는 안내표지를 설치하도록 하였습니다.

추가 문의사항 있으시면 보건복지콜센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.
항상 건강하시길 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다. 인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.