본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터



자주하는 질문 | 온국민이 더불어 행복한 사회 그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다.

HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

보건의료

보건의료 내용
제목 구급차는 오래 되면 운행을 못한다고 하던데 몇 년까지 운행이 가능한가요?
분야 보건의료 작성일 2017/03/02 조회수 1133
Q(질문) 구급차는 오래 되면 운행을 못한다고 하던데 몇 년까지 운행이 가능한가요?
A(답변)

보건복지 분야에 관심을 가져주셔서 감사합니다.

응급의료에 관한 법률 제46조 및 구급차의기준및응급환자이송업의시설등기준에관한규칙 제7조의2에 의하면 구급차의 운행연한은 9년으로 한다고 규정하고 있습니다. 

다만, 다음의 세부 요건을 모두 충족한 경우 최대 2년까지 연장할 수 있습니다. 
① 차령이 만료되기 전 2개월 이내 또는 차령이 연장된 구급차의 경우 매 6개월마다 「자동차관리법」제43조제1항제4호에 따른 임시검사를 받아 검사기준에 적합할 것
② 동 규칙 제2조부터 제7조까지에서 정한 구급차의 형태·표시 및 내부장치 등에 관한 사항을 준수할 것

더 자세한 사항은 지역번호 없이 129번으로 문의 주시기 바랍니다.

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록

이전
  • 중앙입양원
  • 한국의료분쟁조정중재원
  • 보건복지부
  • e하늘장사종합정보 홈페이지
  • 복지마을 블로그
  • 국민신문고
  • 중앙노인보호전문기관
  • 중앙아동보호전문기관
  • 건강보험심사평가원
  • 국민연금공단
  • 국민건강보험공단
시작 정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.