본문 바로가기

보건복지부 보건복지상담센터 로고



HOME > 자주하는 질문 > 보건의료

자주하는 질문

온국민이 더불어 행복한 사회
그 날을 만들 때까지 보건복지상담센터가 여러분과 함께 합니다


보건의료

보건의료 내용
제목 의료기관 가정간호서비스는 모든 의료기관에서 실시하고 있나요?
분야 보건의료정책 작성일 2022-12-01 조회수 280
Q(질문) 의료기관 가정간호서비스는 모든 의료기관에서 실시하고 있나요?
A(답변) 가정간호는 의료법 제33조 및 동법 시행규칙 제24조에 의거하여
가정전문간호사를 2인이상 확보한 의료기관에서 실시할 수 있습니다.

가정간호 실시기관 현황은 '건강보험심사평가원 홈페이지(www.hira.or.kr) > 의료정보 > 특수운영기관 정보 > 가정간호실시기관'에서 확인 가능합니다.

더 자세한 사항은 보건복지상담센터(국번없이 129)로 연락주시기 바랍니다.
 

상기 답변 내용은 작성일 기준입니다.

인쇄 목록



이전
  • 한국생명존중희망재단 로고
  • 한국사회보장정보원 로고
  • 한국의료분쟁조정중재원 로고
  • 보건복지부 로고
  • e하늘장사종합정보 홈페이지 로고
  • 복지마을 블로그 로고
  • 국민신문고 로고
  • 중앙노인보호전문기관 로고
  • 아동권리보장원 로고
  • 건강보험심사평가원 로고
  • 국민연금공단 로고
  • 국민건강보험공단 로고
정지 다음

COPYRIGHT @ By MOHW. All rights Reserved.